Mitsubishi Lancer на www.mylancer.ru
Новости Обзоры Фото Форум Полезное Прочее О проекте
Карта ТО
FAQ Lancer
Фото Lancer X(Хэтчбек)
Видео New Lancer
Условия автокредитов
Шины и диски
Форум на нашем сайте
Цены на новый Лансер
Книги Mitsubishi Lancernew





Последние новости:

Обновленный Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Lancer кроссовер

В Россию возвращается старый Lancer

Лансер стал дешевле на 30-50 тыс. руб.

Mitsubishi Lancer Sportback (хэтчбек) - официально

Mitsubishi Lancer - кроссовер!

Mitsubishi Lancer в кузове хэтчбек ожидается в октябре

Mitsubishi Evo X - горячая "десятка"

Lancer лучший автомобиль 2007 года



Форум / Общие темы / Перебиты номера по кузову, суд.

Перебиты номера по кузову, суд.
В том году купил себе Mitsubishi Lancer 9 2005 г., когда поехал ставить на учет оказалось что перебиты номера кузова, экспертиза все подтвердила. Забрали ПТС, завели уголовное дело в рамках которого первоначальные номера установить не удалось и никаких предыдущих хозяев тоже. В итоге мне сказали что будет замечательная будка для собаки на даче. Т.к. я являюсь добросовестным покупателем мне ее оставили. Горю моему не было предела. Но обнадежили комментарии таких же горе владельцев что поставили свои авто на учет через суд. И возникает вопрос какие документы и куда обращаться на начальных порах? Подскажите плз кто сможет.
Nik
, 2012-01-24 13:14:06

Перебиты номера по кузову, суд.
Здравствуйте, вопрос не однозначный:

"То обстоятельство, что лицо, приобретшее автомобиль с "перебитыми" номерами, при заключении договора купли-продажи автомобиля не знало о "перебитых" номерах, может быть основанием для отказа в возбуждении уголовного дела по ст. 326 УК РФ в отношении только этого лица, но не по факту данного деяния, содержащего признаки преступления. Такой отказ в возбуждении дела не является основанием для регистрации автомобиля с "перебитыми" номерами, являющегося, по существу, предметом преступления.
Нормы ст. 302 ГК РФ о добросовестном приобретателе в данном случае неприменимы, поскольку право на автомобиль никем не оспаривается. Названная статья регулирует отношения между собственником имущества и его приобретателем, органы ГИБДД участником данных правоотношений не являются.
Следовательно, обстоятельства, свидетельствующие о добросовестности приобретения имущества, в данном случае правового значения не имеют и не влияют на оценку оспариваемых действий (бездействия) должностных лиц органов ГИБДД."
Дмитрий
Редактор MyLancer, 2012-01-24 14:48:57


Перебиты номера по кузову, суд.
Спасибо большое за ответ, но про статью 326 УК РФ мне рассказывал следователь на допросе, когда было уголовное дело. Выбор у меня небольшой, и по этому буду пробовать через суд, на разбор всегда успею ее отдать.
Nik
, 2012-01-24 15:39:59

Форум / Общие темы / Перебиты номера по кузову, суд.


Новая тема

Ответить на Перебиты номера по кузову, суд.
Имя
Код с картинки














MyLANCER.ru, 2007-2020
Всё о Mitsubishi Lancer
Размещение рекламы

Рейтинг@Mail.ru